Битва школ по фигурному катанию
Битва школ по фигурному катанию
24.01.2023 00:00

Битва школ по фигурному катанию

Более 80 фигуристов из 10 школ фигурного катания сойдутся в борьбе за выход в финал турнира и главный приз – возможность попасть в первую детскую сборную команду города Москвы по фигурному катанию с перспективой подготовки к выступлению на Олимпийских играх 2030 года. Хедлайнером этапа станет Софья Муравьева, которая выступит с показательным номером.

По результатам первого тура фигуристам из школы Евгения Плющенко не удалось захватить пальму первенства в командном зачете юношеского разряда. Они заняли второе место вслед за командой ЦПРС «Снегирь».

Во время третьего этапа на льду сойдутся ученики трех подразделений «Московской академии фигурного катания на коньках», а также представители «Ангелов Плющенко» и шести других коммерческих школ.

В рамках третьего этапа турнира также состоится открытие Кубка Московского спорта среди спортивных балетов на льду. Соревнования будут состоять из трех туров, которые пройдут 28 января, 26 февраля и 19 марта. Танцевальные коллективы, ансамбли, театры и балеты на льду со всей России будут состязаться в 8 возрастных категориях.

Поиск новостей по тегам:
Многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА АРЕНА» — крупнейшая площадка для проведения спортивных соревнований, концертных и деловых мероприятий в Москве. Комплекс состоит из трех арен общей вместимостью 19 200 гостей. Каждая площадка комплекса способна трансформироваться под мероприятие любого формата: хоккей, баскетбол, бои MMA, концерт или гала-шоу мирового уровня.