ГАЛА-МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ И МАТЧ ЗВЕЗД С УЧАСТИЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ, СПОРТСМЕНОВ КХЛ И НХЛ
ГАЛА-МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ И МАТЧ ЗВЕЗД С УЧАСТИЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ, СПОРТСМЕНОВ КХЛ И НХЛ
25.07.2022 00:00

ГАЛА-МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ И МАТЧ ЗВЕЗД С УЧАСТИЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ, СПОРТСМЕНОВ КХЛ И НХЛ

28 июля на нашей Малой арене пройдет благотворительный матч звездных спортсменов и паралимпийской сборной России по следж-хоккею.

Обладатель Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратный чемпион мира Александр Овечкин станет амбассадором мероприятия.

Паралимпийская сборная России по следж-хоккею является одной из сильнейших команд планеты - действующими чемпионами Европы. В активе нашей команды также серебряные медали XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, 3 бронзовые медали чемпионатов мира. Зрители смогут увидеть на льду игру ведущих российских спортсменов.

В составе команды звезд мирового хоккея - обладатели Кубка Стэнли Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, двукратные олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и Алексей Касатонов, олимпийские чемпионы Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Алексей Жамнов и Виталий Прохоров, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный и другие.

После отстранения сборной России от участия в Паралимпийских зимних играх в Пекине, компания Фонбет решила поддержать российских паралимпийцев и перечислить более 54 миллионов рублей спортсменам, тренерам и специалистам всей отстраненной команды.

Благотворительный проект компании Фонбет «Ставка на добро» помогает тем, кто особенно нуждается во внимании: пожилым людям, воспитанникам детских домов и интернатов, детям с ограниченными возможностями здоровья. Задача программы показать, что спорт должен быть доступен для каждого. Компания много лет поддерживает хоккей и проводит благотворительную акцию «Голевая передача» совместно с КХЛ. Все собранные средства направляются на помощь в создании новых команд по детскому следж-хоккею, покупку спортивного инвентаря для команд, аренду льда для тренировок и оплаты работы тренеров.

Многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА АРЕНА» — крупнейшая площадка для проведения спортивных соревнований, концертных и деловых мероприятий в Москве. Комплекс состоит из трех арен общей вместимостью 19 200 гостей. Каждая площадка комплекса способна трансформироваться под мероприятие любого формата: хоккей, баскетбол, бои MMA, концерт или гала-шоу мирового уровня.