СЕРГЕЙ СОБЯНИН: МОСКВА ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ 80-ГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ
СЕРГЕЙ СОБЯНИН: МОСКВА ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ 80-ГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ
28.04.2016 00:00

СЕРГЕЙ СОБЯНИН: МОСКВА ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ 80-ГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ

28 апреля 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин посетил спортивно-развлекательный квартал "Парк Легенд".



Мэр столицы пообщался с игроками сборной России, которые тренировались на льду дворца Парка Легенд. И проверил готовность главной арены Чемпионата мира по хоккею

В соседнем здании - Музее хоккея - мэр провел совещание по подготовке к предстоящему мировому первенству по хоккею. 

Сергей Собянин: "На заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс «Парк Легенд», лучший в стране ледовый комплекс, ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы".

Председатель совета директоров группы компаний "ТЭН" (инвестор Парка Легенд) Руслан Гутнов:"Организаторы чемпионата мира по хоккею полностью приняли "ВТБ Ледовый дворец" к проведению соревнований. Проведена колоссальная работа по территории вокруг дворца, устранены дополнительные недостатки, которые были к моменту открытия. Дворец полностью соответствует всем требованиям Международной федерации хоккея. За этот год мы провели три совместные инспекции, ни в одной не было выявлено крупных замечаний. Были замечания организационного плана, которые моментально устранялись. Дворец полностью принят организаторами турнира".

Двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор СРК "Парк Легенд" Алексей Касатонов: "Для нас как для принимающей площадки было важно подготовить не только дворец, но и обеспечить комфортное пребывание гостей на всей территории квартала. Думаю, многие, кто у нас был ранее, будут приятно удивлены теми изменениями, которые сейчас претерпел "Парк легенд". Мы полностью завершили благоустройство территории квартала. Совместно с правительством Москвы была разработана новая схема заезда на территорию квартала, которая повысит уровень транспортной доступности. Отмечу, что действовать она будет и после чемпионата мира, в том числе на матчах КХЛ в следующем сезоне. Также готов многоуровневый парковочный комплекс, который находится непосредственно рядом с дворцом. Работу паркинга, а также новую схему заезда мы планируем запустить в тестовом режиме уже на матчах сборной России против команды Финляндии 28 и 30 апреля".  


Поиск новостей по тегам:
Многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА АРЕНА» — крупнейшая площадка для проведения спортивных соревнований, концертных и деловых мероприятий в Москве. Комплекс состоит из трех арен общей вместимостью 19 200 гостей. Каждая площадка комплекса способна трансформироваться под мероприятие любого формата: хоккей, баскетбол, бои MMA, концерт или гала-шоу мирового уровня.