ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИМЕТ ФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА ДЕТСКОЙ ЛИГИ "ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ"
ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИМЕТ ФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА ДЕТСКОЙ ЛИГИ "ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ"
15.03.2016 00:00

ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИМЕТ ФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА ДЕТСКОЙ ЛИГИ "ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ"

Финальные матчи плей-офф Первого зимнего чемпионата Детской лиги "Легенды Хоккея" в трех возрастных категориях состоятся 20 марта на льду ВТБ Ледового дворца, который в мае примет чемпионат мира по хоккею 2016. 
В решающем матче возрастной категории 2003/04 годов рождения сойдутся “Юниор” и “Лидер 1420” – первая и вторая команды турнирной таблицы регулярного чемпионата. 
Полуфинальный матчи завершились уверенными победами “Юниора” и “Лидера” – первые со счетом 7:1 разгромили “Вымпел” САО, вторые не оставили шансов “Стреле” – 6:2.
Во встрече за 3-е “Стрела” оказалась на голову сильнее “Вымпела”, победив со счетом 6:1.
Приходите поддержать юных спортсменов и увидеть в деле будущее российского хоккея!   
Регламент мероприятия:
10:00 – Финальный матч «Лидер-1420» - «Юниор» (возрастная категория 7-8 лет)
11:15 – Финальный матч «Лидер-1420» – «Юниор» (возрастная категория 9-10 лет)  
12:15 - Финальный матч «Лидер-1420» - «Юниор» (возрастная категория 11-12 лет)
13:30 - 14:00 - Награждение команд
14:00 - Матч «Легенды Хоккея» - Российская пресса
Напомним, что целью Детской лиги "Легенд Хоккея" является вовлечение детей к системным занятиям спортом и популяризация хоккея с шайбой. Клуб "Легенды Хоккея" организует турниры среди детских команд по месту жительства на круглогодичной основе. Зимой юные хоккеисты соревнуются  в традиционном формате игры с шайбой. Весной, осенью и летом дети познают все прелести роликового хоккея, также известного как “роллеркей”.
Послом Детской лиги "Легенды Хоккея" избран Олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион страны, руководитель профсоюза игроков КХЛ - Андрей Коваленко. Его кандидатура была утверждена на заседании Совета Партнерства 18 декабря 2015 года.
В зимнем чемпионате по хоккею с шайбой принимают участие игроки, занимающиеся в клубах по месту жительства, не заявленные для участия в турнирах ДЮСШ по хоккею в сезоне-2015/2016.

Поиск новостей по тегам:
Многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА АРЕНА» — крупнейшая площадка для проведения спортивных соревнований, концертных и деловых мероприятий в Москве. Комплекс состоит из трех арен общей вместимостью 19 200 гостей. Каждая площадка комплекса способна трансформироваться под мероприятие любого формата: хоккей, баскетбол, бои MMA, концерт или гала-шоу мирового уровня.