ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИЗНАН ПЕРВЫМ В ЕВРОПЕ СПОРТСООРУЖЕНИЕМ С ТРЕМЯ АРЕНАМИ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕ
ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИЗНАН ПЕРВЫМ В ЕВРОПЕ СПОРТСООРУЖЕНИЕМ С ТРЕМЯ АРЕНАМИ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕ
14.02.2017 00:00

ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ПРИЗНАН ПЕРВЫМ В ЕВРОПЕ СПОРТСООРУЖЕНИЕМ С ТРЕМЯ АРЕНАМИ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕ

Многофункциональный комплекс "ВТБ Ледовый Дворец" занял первое место в рейтинге ТОП-42 хоккейных центров Европы по версии крупного канадского портала FlightNetwork. 

Дворец признан первым в Европе спортивным сооружением с тремя аренами под одной крышей. 
Уникальный комплекс вмещает порядка 12 000 зрителей на хоккейных матчах и отвечает современным требованиям технической оснащенности, безопасности и удобства зрителей и участников соревнований. Таким образом, арена является превосходной домашней площадкой для хоккейной команды "Динамо" с размещением специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба. 
На второй и третьей позициях рейтинга расположились арены "Халленштадион" в Цюрихе (Швейцария) и "Скандинавиум" в Гётеборге (Швеция).  

Напомним, что открытие арены Парка Легенд состоялось 26 апреля 2015 года. За относительно небольшой промежуток времени ВТБ Ледовый Дворец принял ряд крупных спортивных соревнований и развлекательных мероприятий российского и мирового масштаба, включая регулярный чемпионат КХЛ и матчи плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, Чемпионат мира по хоккею 2016, этапы Еврохоккейтура, Матч Звезд КХЛ 2016, ледовые шоу, концерты мировых и российских звезд, соревнованию по боксу и дзюдо.  

12211001_1196743517006054_11088859_o.jpg

Поиск новостей по тегам:
Многофункциональный спортивный комплекс «ЦСКА АРЕНА» — крупнейшая площадка для проведения спортивных соревнований, концертных и деловых мероприятий в Москве. Комплекс состоит из трех арен общей вместимостью 19 200 гостей. Каждая площадка комплекса способна трансформироваться под мероприятие любого формата: хоккей, баскетбол, бои MMA, концерт или гала-шоу мирового уровня.